Маринованный салат из красной капусты, яблока, лука и чили

Быстрый маринованный салат из красной капусты сегодня мы будем делать с кислым яблоком, синим луком и острым чили. Приготовить подобную закуску удивительно просто, а перед подачей ей требуется всего пару часов для маринада. А вот результат, несомненно, порадует и вас, и ваших гостей. Причем, поскольку этот вид капусты более твердый, чем обычный, закуска получится очень хрустящей. Ну, а невероятный цвет этого салата украсит любой и праздничный, и повседневный стол. Попробуйте сделать представленный капустный салат с яблоком, чтобы убедиться в этом лично.

Ингредиенты
Шаги
2 час. 15 мин.Печать
  • Снимаем пару верхних листиков с кочана красной капусты, после чего промываем овощ, разрезаем его пополам и мелко шинкуем.
  • Далее удаляем у лука шелуху и вместе с кусочком чили хорошо моем, после чего нарезаем первый средними по толщине четвертинками колечек, а второй — тонкими кружочками.
  • Помимо этого, разрезаем промытое яблоко (лучше остановить выбор на кислых сортах) пополам, удаляем сердцевину и кожуру и немедленно натираем на крупной стороне терки.
  • Соединяем все подготовленные ингредиенты в удобной глубокой миске.
  • Смешиваем лопаткой овощи, чтобы они равномерно распределились между собой, а затем вводим крупную соль, пищевой уксус, мелкий белый сахар и рафинированное масло. Еще раз перемешав маринованный салат из красной капусты, лука, яблока и чили, накрываем его плоской тарелкой или крышкой и оставляем в холодильнике на пару часов, спустя которые закуска готова к подаче.
  • Приятного аппетита.
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Семейные рецепты
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: