Куриная печенка, обжаренная с луком в сливочном масле

Куриная печенка – весьма деликатный по приготовлению субпродукт. Объясняется это небольшими размерами и свойствами печенки. Но, если готовить печень со знанием дела, в результате вы получите превосходное по вкусу блюдо, которое кроме того будет очень полезным и питательным.

Ингредиенты
Порции: +6
Шаги
30 мин.Печать
  • Обработанную куриную печенку выкладываем на сковороду, где уже находится сливочное масло. Оно должно быть в состоянии: половина растоплена, половина нет. Как мы обрабатывали печенку: удаляли прожилки, пленку, промывали и снова проверяли на ненужные элементы.
  • Через 4-5 минут томления на медленном огне печенка утратит ярко розовый оттенок, станет бежевой с едва видимой розовой сердцевиной. Это знак того, что пора приправлять нашу печенку: добавляем перец молотый, травы. Но пока не солим – это в самом конце.
  • Тушим еще пару минут и добавляем нарезанный полукольцами репчатый лук.
  • Почти сразу же за луком добавляем в сковороду майонез или сметану. Что выбрать для этого этапа решать вам: сметана сделает сливочным вкус от масла более ощутимым, а майонез сделает блюдо более калорийным. После добавления майонеза тушим печенку еще 3 минуты, после чего выключаем.
  • Вкуснейшая куриная печенка, приготовленная на сливочном масле с репчатым луком и майонезом готова. Блюдо получилось очень вкусным. Оно подойдет к любому гарниру.
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( 2 оценки, среднее 3.5 из 5 )
Семейные рецепты
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: