Тушеная куриная печень с черносливом и луком

Печень с нетрадиционными сочетаниями чернослива, яблока, груш и прочих «извращений» мы привыкли употреблять в «формате» праздничных салатов. А что если исключить из блюда «балластные» компоненты – типа заправок и соусов? Салат, конечно, у вас уже не получится, зато каждый из компонентов по отдельности значительно выиграет, раскроет свою вкусовую индивидуальность. А там, как знать, возможно именно этот вариант приготовления печени станет вашим фирменным рецептом основного блюда.

Ингредиенты
Шаги
30 мин.Печать
  • С луковицы очистите шелуху и нашинкуйте овощ тонкими полукольцами.
  • Промойте печень, при желании нарежьте ее небольшими кусочками и отправляйте на сковороду с растительным маслом обжариваться (достаточно по 3-4 минуты потомить кусочки с каждой стороны на небольшом огне). Туда же добавьте луковую шинковку.
  • Тем временем сухофрукты разделите пополам или нарежьте соломкой. Совет: в данном случае лучше выбирайте чуть сладковатые, мясистые сливы.
  • Когда луковые полукольца слегка «позолотятся», поместите в сковороду чернослив и приправьте блюдо прованскими травами. Хорошо перемешайте компоненты, влейте ½ стакана холодной воды (как вариант можно использовать белое вино) и, покрыв сотейник крышкой, протушите печень 15 минут.
  • Подавайте тушеную печень с овощами или сметанным соусом.
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Семейные рецепты
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: