Мясные ватрушки

Стоит только произнести заветное слово «ватрушка», и многие наши читатели сразу же вспомнят исключительный вкус любимой выпечки. Причем, где бы ни готовили открытые пирожки с творогом, они всегда получаются удивительно вкусными. А что вы скажите, если мы предложим заменить пышное тесто мясным фаршем, а нежный творог пикантным твердым сыром? Никогда ничего подобного не пробовали? Тогда пора разобраться, как приготовить мясные ватрушки.

Ингредиенты
Порции: +4
Шаги
1 час. 20 мин.Печать
  • Вначале промываем под фильтрованной или проточной водой оба мясных кусочка, которые тут же просушиваем полотенцами из бумаги и пропускаем сквозь кухонную металлическую мясорубку. Далее перемещаем полученный фарш в глубокую сухую миску.
  • На следующем этапе добавляем к мясу немного крупной йодированной соли, шинкованный укроп, рубленый чили, ложку просеянной муки и одно свежее яйцо.
  • Теперь хорошо (примерно на протяжении 5-ти минут) вымешиваем чистыми руками мясную основу нашего блюда и, накрыв посуду с ней пленкой, отправляем фарш в холодильник на 30 минут. Когда время истечет, еще раз смешиваем мясо и мокрыми руками формируем одинаковые шарики, которые размещаем на щедро смазанном маслом противне. Далее пальцами вдавливаем середину вниз, чтобы образовались аккуратные заготовки с традиционными для ватрушек краями.
  • В конце подготовки натираем на максимально мелкой терке Российский (или любой другой твердый) сыр и засыпаем им пустующее пространство будущих ватрушек из мяса.
  • Отправляем противень с необычной, но изумительной закуской в раскаленную духовку. Выпекаем мясные ватрушки с сыром полчаса при температуре 200 градусов и немедленно подаем их в сопровождении с овощным салатом на стол. Приятного аппетита.
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Семейные рецепты
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: