Курица по-мексикански

Приготовить экзотическое мексиканское блюдо из простых ингредиентов, где за основу использованы обычные куриные окорочка, очень просто. Затрат по продуктам и времени на подготовку – минимум, а удовольствие от яркого и вкусного блюда будет масса.

Ингредиенты
Порции: +4
Шаги
1 час. 20 мин.Печать
  • Для начала необходимо подготовить ингредиенты. После этого хорошо обмываем окорочка или бёдра. Потом натираем солью и посыпаем приправой. Оставляем курицу мариноваться на тридцать минут.
  • На смазанный постным маслом противень с высокими бортами выкладываем порезанные полукольцами все четыре перца.
  • Потом нужно положить слой порезанных полукольцами или кольцами с удалённой плодоножкой помидоров.
  • С консервированной кукурузы сливаем маринад и выкладываем всё содержимое банки на помидорный слой. Чесночные дольки чистим и мелко режем на кукурузу. Овощи не солим и не посыпаем приправами, в этом нет необходимости. Того сока, что будет вытекать из положенной сверху курицы приправленной пряностями и солью, должно хватить для предания умеренной солёностью всему блюду.
  • Разогреваем духовку до двухсот двадцати градусов. Бедра или окорочка кладём на подготовленную с овощами форму для выпекания. Блюдо с курицей должно готовиться около сорока пяти минут. За это время куски нужно перевернуть два раза. Если предпочитаете хрустящую корочку, то на последнем этапе приготовления окорочка или бёдра должны быть повёрнуты шкурой вверх.
  • Курица по-мексикански подаётся как отдельное блюдо, так и с гарниром, в качестве которого можно использовать вареный рис или картошку.

Когда готовиться это блюдо аромат по квартире стоит необычайный, вызывая аппетит и желание поскорее попробовать. Поэтому экзотическое в наших широтах блюдо «Курица по-мексикански» может стать, украшением всякого праздничного стола, разнообразив меню и заменив уже надоевшие блюда.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Семейные рецепты
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: