Шаурмеки с сыром и укропом

На сегодняшний день кулинарные сайты предлагают множество различных кулинарных шедевров из лаваша. Мы приготовим шаурмеки с сыром и укропом, которые станут альтернативным вариантом жареным и выпеченным пирожкам. Данное лакомство обладает несколькими превосходствами, судите сами: первое, после приготовления — чистое рабочее место, второе, блюдо низкокалорийное, что понравится дамам, сидящим на диете и тщательно следящими за своей фигуркой, третье, вкус шаурмеков совсем не уступает любым сложно выпеченным лакомствам. Итак, перейдем непосредственно к приготовлению закуски.

Ингредиенты
Порции: +4
Шаги
30 мин.Печать
  • Подготовьте все продукты.
  • Лаваш порежьте на кусочки. Сыр необходимо натереть на терке со средними ячейками или можно порезать на тонкие пластинки. Насыпать потертый сырок и мелко нашинкованную зелень на серединки каждого кусочка лаваша,
  • Аккуратненько свернуть конвертиком.
  • Яйцо в рецепте нужно для приготовления кляра, но это для любителей. Сделать не сложно, необходимо всего лишь смешать яичко с водой и присолить. Наши шаурмеки поджаривались без кляра, получились хрустящими и с аппетитной корочкой.
  • Жарить шаурмеки на разогретой сковородке с двух сторон, по желанию предварительно обмакивая в кляр.
  • Снять конвертики с сыром со сковороды, выложив их на бумажное полотенечко, чтоб впиталось масло. Подать на завтрак к чаю можно со сметаной или к обеденному кофе со сливками.

В принципе в этот рецепт подойдет любой сыр или несколько его разновидностей, с этим компонентом импровизировать можно на ваше усмотрение, смешивая и добавляя даже бутербродные плавленые сырки с разными добавками.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Семейные рецепты
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: