Шурпа из свинины

Шурпу — восточное блюдо, как оригинал, принято готовить из баранины, положив большое количество специй и овощи. Но баранина очень жирная, суп получается наваристым и не всем подходит. Тогда можно приготовить альтернативный вариант — шурпу из свинины. Процесс приготовления данного блюда тот же, но вкус немного другой, ничем не хуже. Некоторые ценители кулинарных шедевров даже предпочитают мякоти барана — свинину. Итак, перейдем непосредственно к приготовлению классической шурпы.

Ингредиенты
Порции: +6
Шаги
3 час. 30 мин.Печать
  • Необходимо подготовить все ингредиенты. После этого промыть кусочек мякоти свинины. Отварить его до готового состояния (примерно 3 часа на медленном огне) в немного присоленной воде. Полученный бульон процедить, а мясо нарезать на небольшие куски. Коренья петрушки и сельдерея помыть и дать полежать в холодной воде около часа.
  • Не теряя времени, занимаемся овощами. Картофель необходимо очистить и порезать на четвертинки. Лук — пополам, если мелкий, то отлично будет смотреться и целым в готовом блюде. Морковь почистить и нарезать крупными брусочками, перец — пополам или на четыре части, корни потереть терку с мелкими отверстиями.
  • Небольшие плоды помидоров оставить целыми, но нужно заранее снять с них кожицу, обдав кипятком
  • Куски свинины поджарить несколько минут. Затем всыпьте в сковороду овощи и коренья, томаты и перец, хорошенько помешайте и потушите 10 минут. Положить все овощи в кастрюльку, влить бульон и довести до кипения. После того, как суп немного прокипит, добавить картофель, посолить, поперчить и варить до готового состояния овощей.
  • Подавать шурпу, положив в тарелочку ложку сметаны и посыпать мелко нарубленной петрушкой.
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Семейные рецепты
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: