Гороховый суп по-деревенски с копченым салом

Гороховый суп славится своей сытностью и наваристостью. Традиционно его готовят с копченостями. В этом рецепте используется деревенское сало, вкус получается просто изумительным!

Ингредиенты
Порции: +6
Шаги
1 час. 20 мин.Печать
  • Промоем куриные запчасти, которые не нашли применение в благородных блюдах. Нальем в кастрюлю 1.5 литра воды, положим туда куски курицы и поставим на огонь. После закипания добавим немного соли и снимем пену.
  • Возьмем стакан колотого гороха высшего качества. Это промытый и полностью готовый к варке продукт. Засыпаем его в кипящий куриный бульон, перемешиваем содержимое и варим вместе с курятиной не менее 40 минут на слабом огне. После разваривания гороха, куски курицы можно вынуть из супа.
  • Пока варится гороховая основа супа, возьмем 3 картофелины, промоем и почистим их от кожуры. Еще нам потребуется 1 луковица и парочка зубчиков чеснока.
  • Картофель нарежем кубиками, размером примерно 1.5х1.5 см. Добавим его в гороховый суп. Продолжаем варить его на слабом огне.
  • Возьмем кусочек настоящего, копченого на дровах сала и нарежем его тонкими дольками. Мелко нашинкуем очищенную головку лука.
  • Нагреем небольшую сковородку на огне и добавим в нее нарезанное копченое сало. Следом добавим лук. Постоянно помешивая содержимое сковороды, обжарим сало и лучок. Добавляем нашу заправку в суп. Его аромат становится привлекательнее.
  • Теперь можно влить в суп немного соевого соуса, он заменит нам соль и добавит особый шарм. Добавим немного кетчупа-лечо. Не стоит превращать гороховый суп в томатный. Это другое блюдо. Листья черемши можно заменить другой сушеной зеленью. Небольшое количество молотого кориандра усилит дымчатый аромат супа. Буквально за 5 минут до окончания варки добавляем нарезанный чеснок. Снимаем кастрюлю с огня.
  • Гороховый суп по-деревенски с копченым салом готов. Подаем его в глубоких тарелках, украсив его веточками свежего укропа. Этот суп имеет множество поклонников. Он дает энергию и силы любому организму.
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Семейные рецепты
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: