Салат оригинальный в батоне

Чем можно быстро накормить семью или случайно приехавших гостей? Да так, чтобы вкусно и сытно было? Незаменимы в этой ситуации традиционные овощи и батон мягкого белого хлеба. Эта закуска идет на ура в любой ситуации. Нафаршировать булку хлеба – нет ничего проще, вкуснее и изобретательнее! 
Нет одного-двух ингредиентов из нашей рецептуры? Не беда подойдут взамен любые!

Ингредиенты
Порции: +6
Шаги
20 мин.Печать
  • Если батон свежий, потребуется аккуратность. Ведь вынимая мякиш, можно поломать корку, которая станет основой салата в батоне. Разрежем вдоль пополам булку, не доходя второго края. Вынем мякоть, которую всегда можно использовать с пользой в другом блюде.
  • Вся начинка батона будет состоять из овощей и рыбы. Развернем корку батона, не поломав в целом месте. Положим первый слой, это будет свежий огурец. Нарежем его тонкими овалами и устелем ими дно булки. Предварительно хорошенько смажем все стеночки майонезом.
  • Следующим в нашем оригинальном деликатном салатном батоне станет слой семги. Важно, чтобы она не была сильно соленой. Нарежем рыбу аккуратно острым ножом на не толстые пластинки, которые потом уложим на огурец.
  • Перец болгарский прекрасен в любом блюде. В нашем случае он украсит своим вкусом и цветом фаршированный батон. Нарежем его в таком же формате, то есть тонкими пластинами
  • Помидор стоит нарезать кружками и также отправить в батон. Он придаст блюу сочности.
  • Яйца, если нет готовых, отварим и остудим. Острым ножом, обмакнув его в холодную воду, разрежем яйцо на 4 части, но не на четвертинки, а на пластины. Как видим, у всех ингредиентов один формат.
  • У нас получилось уже 4 слоя. Формирование салата продолжим в обратном порядке. Обязательно каждый слой смазываем обильно майонезом или сметаной. Соединим стенки батона и, обмотав его полиэтиленовым пакетиком, отправим в холодильник. Через полчасика можно нарезать!
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Семейные рецепты
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: