Сырники гречнево-творожные

Вкусные. Полезные. Простые в готовке. Это – коротко о блюде, которое понравится всем – и хозяюшкам, и тем, для кого они готовят. Ведь сырники можно даже брать с собой на работу или упаковать детям в школу. А поклонники необычного полакомятся тем, чего не доводилось пробовать.
Ничего сложного тут нет. А вот насчет полезности много можно говорить!

Ингредиенты
Порции: +4
Шаги
30 мин.Печать
  • Чтобы сырники творожно-гречневые получились вкусные и сохранили все полезные качества и вещества, нужно правильно сварить гречневую кашу. Зальем очищенную от мусора крупу холодной водой (чтобы покрыла на палец). Доведем до кипения и уменьшим огонь. Варим под крышкой до тех пор, пока влага не выкипит. Солим по вкусу.
  • Творог желательно выбирать для этого блюда с зернистой структурой и суховатый. Ведь, если взять влажный, мы получим мягкую массу, из которой не слепить сырники. Но немного размять творог желательно.
  • Готовность каши проверить можно, проткнув ее ножиком. Если на дне уже нет влаги, можно выключать газ. Подождем, пока каша остынет, добавим ее к творогу, вобьем в массу яйцо, солим по вкусу и хорошенько размешаем.
  • Остается лишь сформировать шарики из полученной массы. Тут нужна осторожность и ловкость рук. Ведь мы имеем дело с не плотной массой. Из слепленных шариков сформируем небольшие сырники.
  • Чтобы сырники не распались, желательно их обвалять в панировке. Но тут обычная мука не пойдет. Желательно брать кукурузную или сухарики. Тогда сырники и похрустывать будут, и не развалятся во время жарки.
  • Нагреем сковороду. Нальем масло и раскалим его. Аккуратно кладем в него сырники и жарим, не убавляя сильного огня. Переворачивать нужно только по одному разу, то есть жарим только с одной стороны, потому что продукты не нуждаются в тепловой обработке. Но жарка придаст сырникам аппетитного вида!
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Семейные рецепты
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: