Бисквит с яблоками

Этот простой и быстрый рецепт бисквитного пирога надо знать всем девушкам без исключений. В жизни возникает много разных ситуаций, когда срочно приезжают гости, или неожиданно выясняется, что у одного хорошего человека сегодня день рождения и ему нечего подарить. Да мало ли какие бывают случаи, может кому-то просто захочется порадовать любимую бабушку! И вот тогда блеснуть своими кулинарными возможностями окажется очень кстати. Чтобы сотворить этот пирог к чаю никаких особенных навыков не требуется.

Ингредиенты
Порции: +6
Шаги
50 мин.Печать
  • Очищаем яблоки от шкурок и косточек, нарезаем их средними кусочками. Форму для запекания смазываем маслом и складываем в нее яблоки, они должны заполнить все дно. Тем временем включаем духовой шкаф и устанавливаем в нем ожидаемую температуру – 180-200 ºC.
  • В разные емкости нам нужно отделить желтки от белков и затем последние, поместив в миску, начинаем смешивать миксером на максимальной скорости. Пена от взбивания должна получиться настолько густой, чтобы не падала с перевернутой ложки. Тогда в миску аккуратно и медленно начинаем высыпать сахар, продолжая работать миксером.
  • Как только сахар растворился, отправляем в получившееся суфле по одному желтку и взбиваем, взбиваем. В последнюю очередь в миску добавляем муку. Все это делаем аккуратно и быстро, чтобы с одной стороны в смеси не образовались комочки, а с другой – не успели опасть взбитые белки.
  • Как только тесто готово, тут же его переливаем в форму и ставим в разогретую духовку. Следующие 20 минут шкаф не открываем, чтобы тесто не опало, а вот потом наблюдаем через стекло, как подрумянивается наш бисквит.
  • Степень готовности определяется при помощи зубочистки, втыкаем ее в середину бисквита, затем вынимаем и смотрим, остались ли на ней капли или кусочки влажного теста? Если зубочистка сухая и чистая, тогда вынимаем пирог из духовки и перекладываем из формы на блюдо. Поверхность посыпаем сахарной пудрой и ставим на плиту чайник.
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Семейные рецепты
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: