Сырная закуска

Долгими и скучными вечерами, когда есть возможность пригласить гостей, следует подумать, чем их угостить вкусным и полезным, а также легким. А еще конечно хочется, чтобы закуска эта не вышла дорогостоящей, и подготовка не заняла много времени. Ведь порой идеи вечеринок приходят спонтанно, и компания собирается в течение получаса, а финансы, особенно у студентов, всегда «поют романсы». Но есть одна прекрасная закуска, которая готовится не более 15 минут и ингредиенты для нее совсем не дорогие.

Ингредиенты
Порции: +6
Шаги
30 мин.Печать
  • Ополаскиваем салат, аккуратно отрываем каждый листик от горшочка, отряхиваем от воды и складываем стопкой на тарелке.
  • Чтобы этот процесс ускорить, пачки сырков хорошо бы заранее положить в морозильник и продержать там пару часов. Тогда текстура сырков станет жесткой и их легко можно будет натереть. Ну а если времени нет, смачиваем руки в холодной воде, чтобы сыр не прилипал и работаем с теркой.
  • Далее в полученную смесь давим очищенные зубчики чеснока, также для аромата можно туда насыпать молотого черного перца, и уже затем во все это добавляем майонез.
  • Острую сырную смесь хорошо перемешиваем и теперь по чайной ложке выкладываем на каждый листик салата.
  • Затем листок заворачиваем в трубочку, начинкой которой и выступает сыр с чесноком и майонезом. Из указанного количества продуктов обычно получается около 22 салатных рулетика.
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Семейные рецепты
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: