Слойка с сыром

Слоеное тесто не зря считается одним из самых универсальных, ведь из него можно приготовить практически любую выпечку. Вспомним хотя бы роскошные пироги или пиццы. Но, все же, традиционно из этого вида теста готовят знаменитые слойки, рецептов которых не перечесть. И вкуснейшая слоеная закуска с сыром – из их числа. Есть желание удивить своих любимых и близких людей? Тогда самое время узнать, как приготовить слойки с сыром.

Ингредиенты
Порции: +6
Шаги
60 мин.Печать
  • Процесс приготовления слоеного теста требует немного усилий и времени, но оно того стоит. Итак, для начала соединяем в подходящей миске прохладную воду, соль и свежее куриное яйцо. Затем тщательно перемешиваем массу, после чего вводим погашенную уксусом соду и непременно просеянную муку.
  • Вымешиваем упругое тесто и с помощью деревянной скалки раскатываем его в сравнительно ровный прямоугольный пласт. Далее равномерно распределяем по поверхности теста предварительно (за 30 минут) размягченное сливочное масло и сворачиваем его в конверт с двумя сгибами.
  • Накрываем заготовку пищевой пленкой и перемещаем ее в холодильник, где она должна «постоять» 15 минут. Спустя указанное время возвращаем тесто на рабочую поверхность и максимально аккуратно, чтобы оно не лопнуло, а масло не вытекло, раскатываем его в прямоугольник. Теперь вновь заворачиваем в конверт и вновь отправляем на 15 минут в холодильник.
  • Повторяем процедуру еще 4 раза. На последнем этапе выкатываем из теста квадрат, разрезаем его на равные части и щедро посыпаем половину мелко тертым твердым сыром.
  • Заворачиваем свободный край, сформировав, таким образом, классические слойки, и перемещаем их на противень, смазанный любым растительным маслом.
  • Выпекаем слойки с сыром в разогретой духовке при 200-х градусах 20 минут, после чего их можно немедленно подавать на стол. Приятного аппетита.
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Семейные рецепты
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: