Пышки «Яблочки» из пресного теста

Когда хочется чего-то вкусненького к чаю, можно приготовить пышки. Рецепт совсем простой, а результат приятно удивит.

Ингредиенты
Порции: +6
Шаги
40 мин.Печать
  • Наливаем в миску кефир. Добавляем в него яйцо и сахар, а также немного соли (на кончике ножа).
  • Затем нужно эту смесь хорошо взбить. Можно это сделать вручную с помощью венчика, но я использовала миксер. Это надежнее и в разы быстрее. В отдельной миске необходимо тщательно перемешать муку с разрыхлителем.
  • Так наше тесто получится максимально пушистым и легким. Далее смешиваем муку с остальными ингредиентами. Муку лучше вводить постепенно, при этом хорошо перемешивая тесто. Это избавит от комочков муки и неуверенности во время застолья. Наконец-то тесто готово и можно приступить к следующему этапу приготовления.
  • На раскаленную сковороду щедро наливаем растительного масла. Я использовала кукурузное. После его разогрева ложкой наливаем на сковороду тесто. С формой можно чуточку поиграть и попробовать нарисовать яблочко. Такой подход понравится не только детям, но и взрослым. Готовые пышки выкладываем на тарелку. Не забываем о кулинарном пергаменте, который впитает лишнее масло. Пышки можно присыпать сахарной пудрой, а сверху украсить красной смородиной или другой ягодой, которая имеется под рукой.
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Семейные рецепты
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: