Пирог из манной крупы и варенья

Пирог из манной крупы и варенья – быстрый и вкусный десерт, отличное решение для тех, у кого в шкафу «мышь повесилась», а необходимо подавать лакомство к столу.

Для нашего пирога не потребуется даже муки. Он готовится на манной крупе. Но это не обычный манный пирог, а чайный пирог. Для него не потребуется даже никого молочного продукта: он будет заменен обычной заваркой. Соответственно, он может подойти для тех, кто постится.

Важно, чтобы варение было без косточек, если косточки имеются (например, мелкие ядрышки от смородины красной), то варенье нужно просто процедить через сито.

Ингредиенты
Порции: +8
Шаги
60 мин.Печать
  • В заранее подготовленный чайный настой добавляем 1 столовую ложку сахара и варенье. Настой должен быть теплым, но не горячим. Размешиваем до полного растворения сахара.
  • Следующий шаг: размачиваем в настое манную крупу и соду. Перемешиваем и отставляем на время: даем манной крупе набухнуть.
  • Примерно через 20 минут манная крупа готова и можно добавлять к ней масло. Какое это будет масло не важно. Если сливочное, растапливаем его. Если растительное или оливковое, просто вливаем к тесту.
  • Перемешиваем и выливаем в форму для выпечки. Мы для удобства используем еще пергаментную бумагу. Оставляем тесто еще на 10 минут: за это время разогреется духовка до необходимых 200 градусов и манка окончательно дойдет до нужной консистенции. Выпекаться пирог будет примерно 20 минут (может, 30 в зависимости от духовки).
  • Десерт готов. Он получился очень вкусный. Шоколадный оттенок пирога придает дорогой внешний вид: шоколадного бисквита. Но в отличие от него наше блюдо получилось хотя и более плотным по текстуре, но очень мягким и вкусным.
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Семейные рецепты
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: