Закуска «Морские просторы»

Вкусная закуска из рыбы и овощей будет оригинальным украшением праздничного стола.

Ингредиенты
Порции: +2
Шаги
45 мин.Печать
  • Подготавливаемингредиенты.
  • Начнем приготовление с рыбки в томатном маринаде. Для этого вымытую обсушенную рыбу натираем солью и перцем. Сверху можно посыпать ее майораном. Эта приправа придаст ей изысканности. Затем обжариваем подготовленную рыбку на растительном масле по 2 минуты с каждой стороны.
  • Лук необходимо нашинковать. Одна луковица нужна для маринада, ее обжариваем до золотистой корочки. В небольшой кастрюле необходимо потушить 10 минут рыбу и поджаренный лук, предварительно добавив к ним лавровый лист и томатную пасту или кетчуп. Если вы используете томатную пасту, то ее лучше размешать в 50 граммах воды. Таким образом она равномерно растворится. Кипение должно быть слабым. Не забываем при этом помешивать. Далее шинкуем капусту.
  • Натираем на терке морковь. Для приготовления гарнира нужно отправить капусту в кастрюлю и залить ее водой. Добавляем туда 3 ст.л. растительного масла. Морковь с оставшейся луковицей поджариваем до золотистого цвета. Затем добавляем к капусте и тушим на медленном огне. 7 минут достаточно для нашего гарнира, чтобы он хорошо выпарился.
  • Для эффектной подачи на стол необходимо сначала выложить гарнир на тарелку. Капуста является символом бескрайнего моря, а рыба под парусом с листа капусты или листа салата сверху — его покорителем. Приятного аппетита!
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Семейные рецепты
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: