Зразы мясные из говяжьего фарша с куриным яйцом «Глаз совы»

Мясные зразы прекрасны тем, что для начинки можно брать почти любые продукты. Можно взять такие, которые будут гармонизировать с мясом и дополнять его. Например, таким продуктом можно смело назвать цельное отваренное вкрутую яйцо. Можно брать как куриное яйцо, так и перепелиное.

Ингредиенты
Порции: +5
Шаги
60 мин.Печать
  • Прокручиваем через мясорубку мясо, репчатый лук и свежий картофель. Добавляем соль и черный молотый перец. Таким образом мы подготавливаем мясной фарш для наших зраз. Добавлять яйцо не нужно, так как фарш получится слишком жидким.
  • Отвариваем и очищаем куриные яйца. Если вы хотите получить жидкий центр, то отваривайте яйца всмятку. Но стоит учитывать, что такие яйца труднее почистить. Дадим небольшой совет. Яйца варим 2-3 минуты в хорошо соленой воде. По выключении резко остужаем яйца в холодной воде. От белка сваренных таким методом яиц легче отстает скорлупа.
  • Разделяем фарш на 5 примерно равных частей и в каждую часть заворачиваем, как в кокон, по целому куриному яйцу.
  • Готовые зразы обжариваем в раскаленном масле до готовности фарша. Масло должно покрывать зразы наполовину. Погружать их нужно в кипящее, раскаленное масло, чтобы мясо как можно меньше впитало жира.
  • Зразы «Глаз совы» из говяжьего фарша с начинкой из куриного яйца готовы.
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Семейные рецепты
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: