Дрожжевые пирожки

Этот рецепт подойдёт даже тем, кто совсем не умеет готовить дрожжевое тесто. Получается мягкое, удобное в работе тесто. Из него отлично получаются жареные и печёные пирожки. Отлично подойдёт и для больших закрытых пирогов. Пирожки лепятся без добавления муки, так как в тесте большое количество масла. И самое главное, поднимается оно всего за 30-40 минут, что значительно сокращает время готовки.

Ингредиенты
Порции: +6
Шаги
60 мин.Печать
  • В большую чашку вылить подогретый до комнатной температуры кефир, смешать с растительным маслом, сахаром и солью. Добавить один стакан муки и сухие дрожжи. Тщательно вымешать тесто до однородного состояния. Сухие дрожжи хороши тем, что не требуют дополнительной расстойки. Если будете использовать обычные, необходимо дать им подойти в небольшом количестве воды с чайной ложкой сахара.
  • Всыпать постепенно остальную муку и замесить некрутое эластичное тесто. Муку следует предварительно просеять, это позволит тесту быстрее подняться. Оставить в тёплом месте на 30-40 минут. Миску накрыть полотенцем или пищевой плёнкой.
  • Пока поднимается тесто нужно приготовить начинку. Капусту мелко нашинковать и потушить с небольшим количеством сливочного масла. Посолить и немного поперчить. Следует помнить, что консервы довольно солёные, поэтому капусту нужно немного недосолить. Консервы разобрать от костей и размять вилкой. Смешать с остывшей капустой и перемешать.
  • Подошедшее тесто разделить на небольшие кусочки и скатать в форме шара. Тесто подходит очень быстро, поэтому больше растаивать его не нужно, приступаем сразу к формированию пирожков. Сделать из теста лепёшку и выложить на неё начинку. Залепить края, придав пирожку нужную форму.
  • Обжаривать следует сразу на хорошо разогретой сковороде с большим количеством растительного масла. Остывшие пироги можно положить в пакет и убрать в холодильник, тогда на следующий день их можно просто разогреть в микроволновой печи и они снова станут мягкими.
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Семейные рецепты
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: