Жаркое в горшочке с белыми грибами и овощами

Жаркое, приготовленное в горшочках, прекрасное порционное блюдо. Такие блюда хорошо и удобно готовить на праздники, когда точно известно количество ожидаемых гостей.

Единственный «минус» на мой взгляд – это отсутствие хруста и румянца на ингредиентах, запекаемых внутри самого горшочка. Но это можно компенсировать небольшой шоковой обжаркой ингредиентов перед добавлением в горшочек.

Ингредиенты
Порции: +2
Шаги
60 мин.Печать
  • Подготавливаем ингредиенты.
  • Если у вас имеются отварные, замороженные грибы, то процесс приготовления значительно упрощается. В этом случае грибы нужно разморозить и обжарить в растительном масле на сковороде. Но если грибы свежие, их нужно предварительно отварить и только после обжаривать до румяной корочки.
  • Когда грибы приобретут приятный румянец, добавляем к ним натертую через крупную терку морковь и продавленный через чеснокодавку чеснок. Не забываем слегка посолить, поперчить и добавить майонез или сметану. Майонез или сметану добавляйте по вкусу: чем больше будет этого ингредиента, тем более сливочный вкус будет у жаркого.
  • Пока готовятся грибы, очищаем и нарезаем небольшими кубиками картофель. Выкладываем его на дно горшочка, слегка солим.
  • Сверху картофеля выкладываем обжаренные с морковью грибы. Заливаем все половиной нормы бульона или воды. Конечно, его можно добавить в сковороду при обжаривании грибов (на финальном этапе), но так мы не сможем равномерно распределить жидкость по горшочкам.
  • Через 30-40 минут при температурном режиме в 190-200 градусов жаркое из белых грибов, картофеля и морковь готово. Оно получилось вкусным, нежным и ароматным. Вместо чеснока вы можете использовать репчатый лук, но в этом случае жаркое утратит одну из своих главных ноток: аромат.
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Семейные рецепты
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: