Жареные рыбные котлеты из пикши

Пикша близкая родственница трески, но гораздо более доступна по цене. Из нее можно приготовить много интересных, а главное вкусных и полезных блюд. Интересен тот факт, что мясо пикши сохраняет большинство своих питательных свойств при любом методе обработки. Кроме того, даже обжаренная пикша остается достаточно низкокалорийной и подойдет для введения в рацион людей, желающих похудеть.

Из пикши получаются вкуснейшие паштеты, начинка для пирогов, клецки и, конечно, главные героини нашего сегодняшнего рецепта – котлеты.

Ингредиенты
Порции: +6
Шаги
40 мин.Печать
  • Так как мы готовим котлеты, красота обрабатываемой рыбы нам не важна. Главное, чтобы не было мелких костей. Поэтому отделяем филе от хребта и руками (подушечками пальцев) прощупываем сантиметр за сантиметром.
  • Когда рыба отработана, подготавливаем другие ингредиенты: очищаем лук, замачиваем в молоке хлеб. Кстати, если у вас нет в наличии молока, можете замочить хлеб во взбитом яйце. Только в таком случае миску с замоченным мякишем необходимо поставить в холодильник.
  • Через мясорубку прокручиваем рыбу и репчатый лук. Здесь же можно пропустить отжатый от лишней влаги хлеб.
  • Фарш почти готов, осталось его только приправить и добавить яйцо.
  • Сформировав из замешенного фарша котлеты, обжариваем их с обеих сторон на сковороде с заранее разогретым до кипения масле. Благодаря такому шоковому методу, мы получим котлеты с наименьшим количеством впитанного жира. Обжариваем котлеты по 5 минут с каждой стороны на огне средней мощности.
  • Через 10 минут мы получаем вкуснейшие, а самое главное очень нежные и полезные жареные рыбные котлеты из пикши.
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Семейные рецепты
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: