Кальмары, запеченные в духовке с картошкой

Существует огромное количество вариантов приготовления самых полезных и вкусных морепродуктов — кальмаров. Каждая хозяюшка заинтересована не только в том, чтобы повкуснее накормить своих домашних, но и в том, чтобы сделать блюдо как можно полезнее. Кальмары, запеченные в духовке, полезны тем, что сохраняют все свои удивительные свойства.

Ингредиенты
Порции: +8
Шаги
60 мин.Печать
  • Для начала нужно подготовить ингредиенты: кальмары разморозить, тщательно промыть с обеих сторон (пленки на тушках не должно быть нигде). Нарезать морепродукты тонкими кольцами. Зубчики чеснока подавить в чеснокодавке или мелко нарубить. Картошку, морковку и луковицы порезать тонкими ломтиками.
  • Все компоненты смешать с кальмарами. Добавить немного свежемолотого перца, посолить, всыпать специи. Еще раз перемешать все компоненты блюда и полить растительным маслом (если вместо подсолнечного использовать оливковое, то вкус блюда будет тоньше). Выложить кальмары с овощами в форму для запекания и разровнять.
  • Накрыть форму фольгой и поставить в духовку, предварительно разогретую до двухсот градусов. Выпекать тридцать-сорок минут.
  • Перед подачей можно посыпать мелко нарубленной свежей зеленью.
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Семейные рецепты
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: