Мгновенное канапе

Красиво, пусть немного простовато, но очень вкусно и практически мгновенно – вот эпитеты, которые можно отнести к этому блюду.

Если вам нравится поражать своих домочадцев необычными блюдами, если вы в смятении, чем накормить большое количество нежданных гостей, то доверьтесь этому описанию и приготовьте канапе, составленное из обычных, самых тривиальных продуктов. Но тем интереснее результат!!!

Ингредиенты
Порции: +4
Шаги
20 мин.Печать
  • Подготавливаем ингредиенты.
  • Если у вас нет оставшихся после ужина макарон, не стоит бежать и варить их. Функцию макарон в канапе отлично заменит хлеб или батон. Итак, приступим. В-первых, нарежем все ингредиенты на небольшие кусочки: сыр и огурцы кубиками, а крабовые палочки – кружочками.
  • Собираем на шпажку канапе. Последовательность чередования продуктов может быть любая. В данном случае вверху – одна макарошка, потом кружочек крабовой палочки, потом сыр и завершает канапе огуречный «постамент».
  • Главное в блюде бывает подчас не само блюдо, а умение его преподнести. Вот так, например, можно оформить канапе: макаронина в верхней части канапе похожа на белеющий парус, поэтому и подавать блюдо можно в морском стиле. Из тонких полосок обычной капусты соорудим морские волны.
  • На эти импровизированные волны поместим несколько съедобных «парусников». И вполне можно отправляться в кулинарное плавание.
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( 3 оценки, среднее 3.33 из 5 )
Семейные рецепты
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: