Творожные печенья с орехами в кокосовой стружке

Одновременно вкусное, необычное и простое творожное печенье с «сюрпризом» внутри в виде орешка. Какого? Тут уж положитесь на свой выбор. А чтобы было еще интереснее, можно в каждую печеньку закладывать свою начинку и каждый раз перед поеданием проверять интуицию.

Ингредиенты
Порции: +6
Шаги
30 мин.Печать
  • Печенье измельчите в «сыпучую» крошку. Для этого можно использовать мясорубку или просто сложить печенье в плотный пакет и покатать по его содержимому скалкой.
  • Высыпьте крошку в емкость, добавьте к ней творог и вбейте в общую массу куриное яйцо. Всыпьте сахар в полученную основу для печенья. Масса должна получится немного липковатой, чтобы к ней хорошо приставала кокосовая стружка. Но если творог чрезмерно «сывороточный», стоит смачивать ладони водой, чтобы тесто меньше липло.
  • Отделяйте по 1 столовой ложке «с горкой» творожной массы, раскатывайте ее на ладони и укладывайте внутрь орешек. Скатайте массу в шар таким образом, чтобы орешек был внутри и обваляйте в тарелке с кокосовой стружкой.
  • Выложите печеньки-сферы на лист, застланный пергаментом, и отправляйте их выпекаться в духовку на 25 минут, отрегулировав температуру до 180°.
  • Перед подаче к с толу лучше остудить печенья, тогда они станут более хрустящими.
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Семейные рецепты
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: