Перец, запеченный с фаршем

Прекрасное блюдо из перца с фаршем может быть, как основным горячим угощением, так и холодной закуской. И в том, и в другом случае получается вкусно и питательно.

Обычно перец фаршируют и тушат, в данном случае блюдо готовится в духовке. Перец не разваливается и сохраняет свою форму, поэтому его можно использовать и в охлажденном виде. Еще одно преимущество такого рецепта – использование уже готовой смеси из мяса и риса. Можно взять остатки начинки от приготовления голубцов, например.

Ингредиенты
Порции: +6
Шаги
1 час. 10 мин.Печать
  • Перец моем, разрезаем на половинки. Удаляем семена и перегородки, еще раз промываем перечные «заготовки» под струей воды.
  • Смазываем перчик кетчупом. Количество его зависит от того, насколько вы любите остренькое.
  • Теперь выкладываем фарш. Постарайтесь сразу разделить всю начинку на 6 порций, чтобы потом не возникло проблем. Фарш мы используем готовый, значит он уже и посолен, и поперчен.
  • Сверху фарша кладем кусочек сыра. Он должен полностью закрыть фарш.
  • Если вы любите пищу более жирную, то поверх сыра можно еще положить небольшое количество майонеза. Из предложенного количества продуктов получается 6 фаршированных половинок перца. Укладываем их в огнеупорную форму, смазанную растительным маслом.
  • Выпекаем в предварительно разогретой духовке не менее 50 минут. Окончательное время приготовления зависит от толщины перца. Сыр зарумянится, но не расползется.
  • Такой аппетитный фаршированный перец выкладываем на тарелку по 1-2 половинки на порцию. Обязательно украшаем зеленью петрушки. Так блюдо будет выглядеть гораздо привлекательнее.

Не исключаем возможность того, что это блюдо можно подавать и с дополнительным гарниром – отварным рисом, жареным картофелем и т.п.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Семейные рецепты
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: