Ленивый капустный пирог

В кулинарной книге каждой хозяйки должны обязательно иметься несколько рецептов незатейливых, но вкусных блюд, которые можно приготовить к форс-мажорному приходу гостей. Одним из таких является простой капустный пирог, состоящий из доступных ингредиентов, но всегда получающийся отменным.

Ингредиенты
Шаги
40 мин.Печать
  • Белокочанную капусту следует нашинковать мелкими листами и хорошо размять.
  • По дну и стенкам формы для выпекания пирога распределяем тонким слоем растительный жир и выкладываем рубленую капусту. Брусочек сливочного масла нарезаем тонкими ломтиками и раскладываем поверх капустного слоя.
  • Подготавливаем «тесто» для пирога, которым в последующем будет залита капустная начинка. Для этого вбиваем в емкость яйца, добавляем к ним, соль, перец молотый и сметану с майонезом. Ручным венчиком хорошо размешиваем до однородности. Небольшими порциями в массу примешиваем муку, продолжая работать венчиком. Консистенция смеси по итогу должна быть чуть гуще сметаны.
  • Приготовленным тестом равномерно заливаем слой рубленой капусты. Разогреваем плиту до 180°. Форма с пирогом должна находится в духовом шкафу не менее 20 минут. После чего рекомендуется периодически поглядывать на блюдо, чтобы не прозевать его готовность. В идеале верхушка капустного пирога должна приобрести коричневато румяный оттенок.
  • Подавать к столу капустный пирог рекомендуется с холодной сметаной.
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Семейные рецепты
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: