Морковь по-корейски

Кто не знает или хотя бы раз не пробовал острую и такую необычную для русской кухни корейскую морковку. Наверное, все. Но вот мысли приготовить ее самостоятельно не возникало. Почему? Вы полагаете, что сделать ее на собственной кухне нереально? Сегодняшний рецепт докажет обратное. Кстати, в Корее об этой холодной закуске даже не подозревают, поскольку ее рецептура была придумана переселенцами этой страны, которые остепенились в Советской Азии. Именно Казахстан и Киргизию можно считать настоящей родиной моркови по-корейски.

Ингредиенты
Порции: +4
Шаги
40 мин.Печать
  • Промываем желательно молодую морковь, острым тонким ножом удаляем лишнюю кожуру и с помощью специальной терки шинкуем корнеплоды. Если на кухне данный девайс отсутствует, можно приобрести в супермаркете уже готовую, тонко нарезанную морковь в вакуумной упаковке.
  • Далее перемещаем брусочки в сухую миску с высокими краями, посыпаем ее солью (крупной или мелкой) и поливаем столовым уксусом.
  • Далее перемещаем брусочки в сухую миску с высокими краями, посыпаем ее солью (крупной или мелкой) и поливаем столовым уксусом.
  • Тут же раскаляем запланированный объем рафинированного масла, куда добавляем шинкованный желтый лук, который обжариваем при средней температуре 5 минут. Затем удаляем его из масла (можно процедить через мелкое сито) и вводим ароматную жидкость в отжатую морковь. Также посыпаем ее черным перцем, сахаром, давленым чесноком, семенами светлого кунжута и молотым кориандром.
  • Хорошо перемешиваем невероятно ароматную массу и оставляем морковь по-корейски в холодильнике еще минимум на час. Вот теперь пикантная морковная закуска готова к подаче.
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Семейные рецепты
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: