Теплый салат «Овощная рапсодия» с грибами

Что может быть полезнее, чем овощи в сочетании с белками? Если их съесть даже на ночь, можно не бояться поправиться! Так утверждают диетологи. Можно себе представить, как этому рецепту порадуются любители прощаться с лишним весом…
Вкусный и полезный. Легкий и быстрый в приготовлении. Приступим?

Ингредиенты
Порции: +6
Шаги
30 мин.Печать
  • Морковочка всегда уместна в салатах такого типа. Особенно, если она меленькая. Очистим плоды, промоем в воде и отправим в чашу мультиварки (пароварки).
  • Грибы в этом салате – шампиньоны. Желательно взять крупные экземпляры. Тогда они не потеряются в массе крупно нарезанных овощей. Промоем и нарежем пластинками.
  • Если нет кабачка, тут прекрасно пойдет и баклажан. Кабачок не очищаем от кожуры. Помыв, нарежем на кружочки средней толщины. Хотя все зависит от размеров (крупные плоды режем мельче).
  • Зелень и стебель сельдерея украсят салат не только уникальным вкусом и ароматом, а и в плане эстетики. Дольки чеснока не чистим. Крупно нарежем зелень и сельдерей.
  • Помидор желательно брать тугой. Тогда он сохранит максимально и форму, и вкус. Промоем его под краном. Нарезаем острым ножом (чтобы под не разломался или не потек).
  • Картофель желателен быстро разваривающийся. Промыв, очистив от кожуры, нарезав на доли, отправим вместе с кусочками тыквы, чесноком (головками, дольками, зеленой частью), стручками гороха, соцветиями капусты цветной, специями и лавровым листом в чашу мультиварки (пароварки).
  • Готовим на пару 15-20 минут, слегка подсолив в конце. Перед подачей окропим оливковым маслом и несколькими каплями лимонного сока. Раскладываем по тарелочкам и подаем. Прекрасный теплый салат может стать полноценным вторым блюдом – низкокалорийным, полезным и вкусным.
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Семейные рецепты
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: